关于第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛湖南应用技术学院校级选拔赛获奖情况的通报

来 源:本站 作 者: 日 期:2021-04-02 03:39:36 点击:

内容简介:根据《关于举办第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛湖南应用技术学院校级选拔赛的通知》(院教发〔2021〕64号)文件要求,学校已分别于3月5日18:30~22:00在西校区实验楼217教室和东校区多媒体教学楼202教室举行了第二届蓝桥杯校级选拔赛,本次竞赛为个人赛,分为软…

根据《关于举办第十二届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛湖南应用技术学院校级选拔赛的通知》(院教发202164号)文件要求,学校已分别于3月5日18:30~22:00在西校区实验楼217教室和东校区多媒体教学楼202教室举行了第二届蓝桥杯校级选拔赛,本次竞赛为个人赛,分为软件类和电子类两类,参赛人数电子类23人,软件类B组30人C组14人,经过评委综合打分,评比出一、二、三等奖及优胜奖,获奖名单见附件。

 附件:第十二届蓝桥杯校级选拔赛获奖名单

优秀指导教师:李昆仑、佘先明

电子类获奖名单:

 

 

序号

姓名

班级

获奖名次

指导老师

1

罗聪

物联1801

一等奖

李昆仑

2

王靖壬

物联1805

一等奖

李昆仑

3

周俊汐

物联1802

二等奖

易晓鹏

4

许鹏程

机电20102

二等奖

李昆仑

5

李福光

机制1802

二等奖

李昆仑

6

肖安科

物联1805

二等奖

李昆仑

7

邹飞

机制1804

三等奖

李昆仑

8

曾海青

机电19101

三等奖

李昆仑

9

李发强

机制1804

三等奖

王建云

10

刘小天

机制1804

三等奖

王建云

11

李权

机电20102

三等奖

李昆仑

12

潘志雄

机制1804

三等奖

李昆仑

13

龚杰

机电1801

优秀奖

李昆仑

14

温朝阳

机电20101

优秀奖

李昆仑

15

许世强

机制1805

优秀奖

李昆仑

16

王肖渝

物联19104

优秀奖

李昆仑

17

方遵义

物联20102

优秀奖

李昆仑

18

陈巧柔

物联20102

优秀奖

李昆仑

19

刘煜

物联20102

优秀奖

李昆仑

20

王森

物联1805

优秀奖

李昆仑

21

尹玲全

物联1805

优秀奖

李昆仑

22

侯轩

物联1805

优秀奖

李昆仑

23

唐敏华

机电20101

优秀奖

李昆仑

  

 

 

 

 

软件类B组获奖名单:

 

 

序号

姓名

班级

获奖名次

指导老师

1

方浏毅

数技19104

一等奖

佘先明

2

郭鹏程

物联19103

一等奖

佘先明

3

周俊汐

物联1802

二等奖

李剑波

4

曾立志

数技1802

二等奖

李剑波

5

刘慧玲

物联19101

二等奖

李剑波

6

刘涛

物联20102

二等奖

聂作财

7

吴涛

物联19104

三等奖

余先明

8

马安琪

物联1902

三等奖

伍凌

9

阳泽群

物联20104

三等奖

陈爱贵

10

刘港

物联19102

三等奖

李剑波

11

卢湘澳

数技20101

三等奖

卿东升

12

戚颖奇

物联19101

三等奖

聂作财

13

向建南

物联20104

优等奖

刘国清

14

彭丽婷

数技19104

优秀奖

黑锐

15

陶文定

物联1802

优秀奖

孙俊

16

成彬慧

数技19104

优秀奖

周润苗

17

刘东烨

数技1801

优秀奖

佘先明

18

付军荣

物联1801

优秀奖

刘鑫

19

罗聪

物联1801

优秀奖

汪超

20

张佳佳

物联19101

优秀奖

聂作财

21

高玉龙

物联19103

优秀奖

李剑波

22

罗雄辉

数技20101

优秀奖

佘先明

23

欧阳雨杭

物联19104

优秀奖

李红梅

软件类C组获奖名单:

序号

姓名

班级

获奖名次

指导老师

1

陈琳

软件20203

一等奖

佘先明

2

罗双莲

计应20203

二等奖

陈爱贵

3

颜照

软件20202

二等奖

李剑波

4

周钢锋

软件20202

三等奖

黄丽

5

张海

软件20201

三等奖

刘鑫

6

许望明

软件20202

三等奖

杨振华